Huawei EC 315 - это уникальное в своем роде устройство, USB модем с функцией раздачи по Wi Fi.

Поддерживает высокоскоростную передачу данных по технологии EVDO Rev B. ( до 14,7 Мбит/с загрузка и до 5,4 Мбит/с отдача).

Очень прост в установке и использовании. Может быть подключен к любому устройству, которое имеет USB порт (стационарный ПК, ноутбук, нетбук, планшет, автомагнитола, либо через простой блок питания с USB выходом, или автозарядку).

Принцип работы очень прост. При подключении к питанию, модем принимает сигнал от базовой станции и раздает по Wi Fi до пяти устройств одновременно в радиусе действия 10-15 метров, также 1 устройство может работать от модема напрямую, в системе он определяется как сетевая карта. Работает с любыми операторами CDMA 800 на територии Украины (Интертелеком, PEOPLEnet).

Есть возможность использовать модем-Wi Fi роутер с операторами Интертелеком и PEOPLEnet поочередно, либо от RUIM, либо одного запрограммировать в устройство, а второго на RUIM и менять по мере необходимость пользования тем или другим.

Также мобильный Rev B Wi-Fi роутер Huawei EC315 можно использовать в качестве флешки, установив в него карту памяти microSD, поддерживает объем до 32 Гб.

Единственным минусом, на мой взгляд, является отсутствие аккумулятора, есть привязанность к источнику питания, НО это проблема легко решается приобретением переносного мобильного аккумулятора, в который вставляется модем, когда нет другого доступа к источнику питания.

После тестирования Huawei EC 315 пришел к выводу его высокой чувствительности приема - передающего тракта, он значительно превосходит свои аналоги.

Характеристики Huawei EC315:

- Поддерживаемы стандарты связи CDMA2000 1x EV-DO Rev.A/Rev.B
- Wi-Fi модуль IEEE 802.11 b/g/n
- слот для карт памяти microSD (до 32 GB)
- поддержка RUIM
- разъем для подключения внешней антенны
- автоустановка
- работает с операционными системами Windows XP/Vista/7 (32/64), Mac, также с Linux, Android и Windows Mobile при использовании в качестве Wi-Fi роутера.
- размер: 91 x 29 x 13 мм
- вес: 42 г

купить Huawei 315